![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинг МРСК модернизирует электросетевую инфраструктуру Северного Кавказа
06:40, 15 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО Холдинг МРСК модернизирует электросетевую инфраструктуру Северного Кавказа ![]() Проблема технического износа в распределительных электрических сетях и сопутствующих ей высоких фактических потерь электрической энергии усугублялась в течение многих лет. Односторонних усилий только электросетевых компаний для ее кардинального решения недостаточно.
С целью комплексной модернизации электросетевых активов ОАО «Холдинг МРСК» в 2009 году подготовило и внесло на рассмотрение правительства РФ программу реновации распределительного электросетевого комплекса, расчетный объем финансирования которой оценивается в 2 трлн 850 млрд рублей в расчете на 10 лет. Выполнение этой системной целевой программы позволит обеспечить снижение износа в распределительных электрических сетях с 69% до 46%.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|