Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» ликвидирует последствия сильного ветра в районе Новороссийска

Новости


12:34, 7 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» ликвидирует последствия сильного ветра в районе Новороссийска

Без электроснабжения остаются около 17 тыс. человек, частично обесточены город Новороссийск, станицы Раевская, Гостагаевская и Анапская. Подачу электроэнергии планируется возобновить в ближайшее время.

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») в оперативном режиме устраняют последствия сильного ветра и низкой температуры на Черноморском побережье в районе Новороссийска.

Аварийно-восстановительная работа ведется силами 61 человека в составе 17 бригад, при этом задействовано 31 единица спецтехники. Сотрудники компании в оперативном режиме восстанавливают повреждения пяти воздушных линий электропередачи напряжением 35 и 110 кВ. Бригады обеспечены необходимыми для работы материалами и оборудованием. В районе Новороссийска сохраняются сложные погодные условия: ветер 35 м/с c порывами до 40 м/с при температуре –16 градусов.

«В период с 26 января практически ежедневно обновлялся уровень исторического максимума нагрузок в Кубанской энергосистеме, что связано с установившейся низкой температурой воздуха, – сказал профессор Научного отделения «Проблемы безопасности топливно-энергетического комплекса», кандидат технических наук Владимир Богдан. – Это приводит к напряженной работе электросетевого оборудования и к технологическим нарушениям как воздушных линий, так и силового оборудования».


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика