![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС оштрафовала «Мариэнергосбыт» на 13 млн рублей за завышенные цены на электроэнергию
08:15, 3 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия ФАС оштрафовала «Мариэнергосбыт» на 13 млн рублей за завышенные цены на электроэнергию ![]() Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение и предписания Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО «Мариэнергосбыт», нарушившего часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Компания злоупотребила своим доминирующим положением на рынке, нарушив установленный нормативно-правовыми актами порядок ценообразования и производя манипуляции с ценами на розничном рынке электрической энергии (при расчете предельных уровней свободных (нерегулируемых) цен на электрическую энергию (мощность) при расчетах с потребителями в 2010 году).
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|