Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» перевыполнило ремонтную программу-2011

Новости


11:14, 29 Января 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» перевыполнило ремонтную программу-2011

«Волгоградэнерго» перевыполнило ремонтную программу-2011 В 2011 году проведен ремонт более 1150 трансформаторных пунктов (перевыполнение плана - 40%). На 13% перевыполнен план ремонта сетей напряжением 0,4-10 кВ - отремонтировано свыше 1100 км. План ремонта воздушных линий напряжением 35-110 кВ также выполнен сверх плана на 3%.

Кроме того, волгоградские энергетики провели комплексный ремонт всех 35 запланированных подстанций (ПС) различных классов напряжения. Среди наиболее крупных – ПС 110/6 кВ «Центральная», расположенная в самом центре города-героя Волгограда. ПС «Центральная» является источником электроснабжения не только для многоквартирных домов жителей, но и для котельных, подземных станций скоростного трамвая, административных зданий органов региональной и городской власти и силовых структур.

Также в течение 2011 года заменено порядка трех тысяч устаревших абонентских вводов на современные, выполненные с применением самонесущего изолированного провода (СИП), что на 29% выше плана.

Помимо текущего ремонта, сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» в целях усиления надежности функционирования электросетевого комплекса проводят реконструкцию его объектов. Так, например, свыше 15 км ВЛ 0,4 кВ в Сидорском сельском поселении Михайловского района реконструировано с использованием современных материалов: железобетонных опор и СИП. Аналогичные работы проведены на линиях 0,4 и 10 кВ в Урюпинском и Новоаннинском районах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика