![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Венесуэла вновь ввела жесткий режим экономии электроэнергии из-за засухи
09:10, 14 Июня 11
Электроэнергетическая Венесуэла Венесуэла вновь ввела жесткий режим экономии электроэнергии из-за засухи ![]() Власти Венесуэлы вновь объявили о введении жестких ограничений на потреблении электроэнергии населением страны и промышленными предприятиями, сообщил вице-президент страны Элиас Хауа.
Засуха, вызванная климатическим феноменом Эль-Ниньо, из-за которого в сезон дождей в Венесуэле в 2009 году практически не выпало осадков, привела к сильнейшему энергетическому кризису. Уровень воды в водохранилище ГЭС «Гури» в департаменте Боливар, которая вырабатывает 73% всей электроэнергии в стране, понизился на десять метров. В связи с этим президент Венесуэлы Уго Чавес в начале 2010 года ввел на территории страны чрезвычайное энергетическое положение. Оно предусматривало, в частности, повышение платы за электричество, израсходованное сверх положенных норм.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|