Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Без света остались десятки населенных пунктов в Англии

Новости


19:10, 20 Ноября 09
Электроэнергетическая Великобритания
Без света остались десятки населенных пунктов в Англии

Без света остались десятки населенных пунктов в Англии Северо-запад Англии накрыл мощный атлантический циклон. Ливни идут уже больше суток. Дожди вызвали сильнейшее за последние 20 лет наводнение: из берегов вышли реки, затопив окрестные долины и города сразу нескольких графств.

По улицам текут потоки воды, которые залили первые этажи зданий. Из пострадавших районов началась эвакуация. На помощь гражданам были даже высланы вертолеты королевских ВВС. В школах отменены занятия, перекрыты основные автомагистрали.
По прогнозам, в ближайшие дни стихия ударит с новой силой - на подходе ещё один циклон с ливнями и сильным ветром, сообщает Первый канал. Британское агентство по охране окружающей среды распространило предупреждения о нескольких десятках новых потенциально подверженных затоплению районов на северо-западе Англии, юге Шотландии и в Уэльсе.



Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика