Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РАО ЭС Востока» подтвердило соответствие требованиям безопасности

Новости


12:23, 28 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«РАО ЭС Востока» подтвердило соответствие требованиям безопасности

«РАО ЭС Востока» подтвердило соответствие требованиям безопасности В ОАО «РАО ЭС Востока» и его дочерних и зависимых компаниях (ДЗО) завершена плановая проверка соблюдения требований безопасности, проводившаяся Дальневосточным управлением Ростехнадзора.

По итогам совместного совещания представителей ОАО «РАО ЭС Востока» и Ростехнадзора во Владивостоке было подтверждено соответствие требованиям промышленной безопасности, норм и правил безопасности объектов тепло- и электроэнергетики и экологической безопасности во всех ДЗО Холдинга.
В ходе комплексного обследования свыше 17 тысяч объектов (электростанций, подстанций, трансформаторных подстанций и др.) дочерних и зависимых компаний ОАО «РАО ЭС Востока» (ДЭК, ДГК, ДРСК, «Камчатскэнерго», «Магаданэнерго», «Сахалинэнерго», «Якутскэнерго», «Чукотэнерго») было выявлено 1325 нарушений. По сравнению с 2008 годом количество нарушений снизилось более чем в 1,5 раза.
Значительная часть энергетического оборудования выработала ресурс, а объемы капитального ремонта основного оборудования станций и сетей менее планируемых по причине недостаточного тарифного обеспечения. В связи с недостаточным тарифным обеспечением зафиксированы факты переноса сроков проведения капитальных и средних ремонтов основного оборудования станций и сетей.
«Проверка Ростехнадзора подтверждает, что дальневосточные энергетики выполняют свои задачи, несмотря на высокий износ энергооборудования, хроническое недофинансирование отрасли, наличие множества изолированных локальных энергоисточников и прочие объективные сложности, - заявил первый заместитель генерального директора – технический директор «РАО ЭС Востока» Михаил Шукайлов. – Выявленные нарушения не влияют на надежность работы энергообъектов. По результатам проверки будут разработаны единые мероприятия по их устранению в ДЗО «РАО ЭС Востока». Большая часть нарушений будет устранена до наступления осенне-зимнего максимума нагрузок. Отчеты о данных мероприятиях будут регулярно представляться в Управление энергетического и строительного надзора Ростехнадзора».
Системная работа в сфере обеспечения безопасности и надёжности станций и сетей в дочерних компаниях ОАО «РАО ЭС Востока» осуществляется в соответствии с законодательством, правилами и нормативной документацией. Мероприятия по устранению нарушений, выявленных в процессе предыдущих обследований по всем видам надзора, эффективны и своевременны. Система подготовки, аттестации и другие формы работы с персоналом в Холдинге признаны соответствующими требованиям.



Все новости за сегодня (4)
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика