Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Lamborghini начнет выпуск электромобилей

Новости


09:18, 11 Августа 09
Электроэнергетическая Италия
Lamborghini начнет выпуск электромобилей

Lamborghini начнет  выпуск электромобилей Исполнительный директор итальянского производителя спорт-каров Lamborghini Стивен Винкельманн сообщил, что автомобили на базе электрических двигателей появятся к 2015 году.

До этого времени компания продолжит выпуск бензиновых авто, а также наладит производство машин с гибридными бензиново-электрическими двигателями, сообщает СyberSecurity.ru.
Вместе с тем, Винкельманн говорит, что нынешнее развитие электродвигателей просто не позволяет создать мощный спорт-кар, способный за 2-3 секунды разгоняться до 100 км/час только на электрической тяге, без 5- или 6-литрового бензинового двигателя здесь пока никак не обойтись.
До 2015 года итальянский концерн, входящий в группу Audi AG, будет производить машины на смешанных двигателях, которые на малых скоростях будут ехать за счет электродвигателя, когда же водитель преодолевает определенный скоростной лимит, то в дело будет вступать классический бензиновый движок V8 или V12.
Винкельманн говорит, что с технической точки зрения такой подход возможно и не самый оптимальный, однако современные экологические тренды диктуют свои требования. Кроме того, у маломощного электродвигателя есть свои преимущества: во-первых, автомобиль не дает вредных выбросов, во-вторых, он почти не шумит во время движения, наконец в-третьих, движение на электрической тяге имеет свой особый шарм - машина движется очень гладко и плавно, что дает незабываемые впечатления на свободных участках городских дорог. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика