Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Павлодарские ТЭЦ обновляют энергетическое оборудование

Новости


12:50, 5 Июня 23
Электроэнергетическая Казахстан
Павлодарские ТЭЦ обновляют энергетическое оборудование

Павлодарские ТЭЦ обновляют энергетическое оборудование Представители территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Павлодарской области в рамках контроля за подготовкой энергетических предприятий к предстоящему осенне-зимнему периоду посетили все ТЭЦ г. Павлодара.

Сотрудники департамента ознакомились с текущим состоянием энергетического оборудования, прохождения ремонтной кампании. С руководством энергопредприятия были обсуждены актуальные вопросы прохождения отопительного сезона, аварийных остановов котлов и турбин, риски своевременного, качественного проведения ремонтных работ в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.
 
По ТЭЦ-2 АО «Павлодарэнерго» запланировано к ремонту 2 котлоагрегата №1 и №3, 2 турбоагрегата №2 и №3.
 
В ремонте находится 1 котлоагрегат №1 до 1 июля т.г., фактическое выполнение объемов работ – 68%. Задействовано 28 человек ремонтного персонала. По остальному оборудованию ремонтные работы начнутся в июле.
 
По ТЭЦ-3 АО «Павлодарэнерго» запланировано к ремонту 3 котлоагрегата №2, 4 и 6, 2 турбоагрегата №2, 3. Сейчас в ремонте котлоагрегат №4. В связи с дополнительными объемами работ срок завершения перенесен с середины мая до 12 июня т.г. Фактическое выполнение работ – 85%, численность ремонтного персонала 37 человек. Также в ремонте турбоагрегат №3 до 19 июня т.г., выполнение работ – 57%, задействовано 7 человек. 
 
Обращено внимание руководства АО «Павлодарэнерго» на ряд проблемных вопросов. Необходимо увеличить количество ремонтного персонала. Не вошел в ремонтную кампанию должный объем замены кубов воздухоподогревателя и водяного экономайзера по котлам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Так же необходимо ускорить работу по погашению имеющейся задолженности за поставленный уголь.
 
На ТЭЦ-1 АО «Алюминий Казахстана» запланировано к ремонту 2 котла № 7 и 8 и 1 турбоагрегат №1. В ремонте находятся 2 котла №7 до 10 июля т.г., выполнение 51%, задействовано 123 человека и котел № 8 до 29 августа т.г. Выполнен текущий ремонт котла №2.
 
Отмечено отставание от графика ремонтных работ по котлам № 7 и 8.
 
Прохождение ремонтной кампании и подготовка ТЭЦ г. Павлодар к предстоящему осенне-зимнему периоду находится на постоянном контроле территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Павлодарской области.


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика