Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор и правительство Иркутской области формируют перечень перспективных инвестпроектов

Новости


11:28, 5 Июня 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Системный оператор и правительство Иркутской области формируют перечень перспективных инвестпроектов

Системный оператор и правительство Иркутской области формируют перечень перспективных инвестпроектов На совещании, состоявшемся под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, рассмотрен перечень перспективных инвестиционных проектов крупных потребителей и возможности их обеспечения электрической энергией и мощностью.

В Приангарье продолжается рост энергопотребления. В настоящее время Системный оператор Единой энергетической системы разрабатывает схему и программу развития электроэнергетических систем (СиПР ЭЭС) России на 2024-2029 годы. Глава региона поставил задачу актуализировать все предполагаемые на территории Приангарья инвестпроекты и консолидировать документы, необходимые для включения в СиПР планов по созданию требуемой для их реализации мощности. 
 
«Привлечение инвестиций в регион – одна из важнейших задач. Важно поддерживать стремления инвесторов создавать на территории Приангарья новые производства, социальные и другие объекты. Поэтому сегодня нужно подготовить документы для аргументации перспективных инвестиционных проектов. Наличие в регионе необходимой энергомощности – это большой шаг на пути к перспективному развитию», – подчеркнул Игорь Кобзев. 
 
«Работа по оценке наиболее реализуемых инвестиционных проектов, которая проводится в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти Иркутской области, а также Республики Бурятия и Забайкальского края, позволит определить перспективные балансы электроэнергии и мощности с последующей разработкой необходимых мероприятий для покрытия перспективного спроса на электроэнергию и мощность», - резюмировал Алексей Хлебов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика