Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕБРР предоставил кредит в размере 37 млн евро ведущему оператору распределительной сети Румынии

Новости


08:20, 27 Марта 23
Электроэнергетическая Румыния
ЕБРР предоставил кредит в размере 37 млн евро ведущему оператору распределительной сети Румынии

ЕБРР предоставил кредит в размере 37 млн евро ведущему оператору распределительной сети Румынии Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставив кредит в размере 37 млн евро компании Distribuție Energie Electrică Romania SA (DEER), ведущему оператору распределительной сети Румынии.

Инвестиции Банка будут финансировать потребности компании в ликвидности для покрытия возросших затрат на покупку электроэнергии, необходимой для потерь в сети. Это позволит DEER продолжить бесперебойную поставку электроэнергии румынским потребителям и продолжить инвестиции в электросеть, чтобы справиться с интеграцией дополнительного производства возобновляемых источников энергии.
 
Сделка является частью программы ЕБРР «Устойчивость и средства к существованию».
 
DEER — румынский оператор распределительной сети, полностью принадлежащий Electrica, ведущему энергетическому предприятию Румынии. Основным видом деятельности компании является распределение электроэнергии бытовым и промышленным потребителям в румынских регионах Северной Мунтении, Северной Трансильвании и Южной Трансильвании.
 
Региональный глава ЕБРР в Румынии и Болгарии Марк Дэвис сказал: «Мы рады поддержать DEER для покрытия его потребностей в ликвидности и продолжения его инвестиций в повышение эффективности энергосистемы. Поддержка ЕБРР обеспечит бесперебойное предоставление жизненно важных энергетических услуг и в то же время будет способствовать зеленому переходу Румынии».
 
Генеральный директор Electrica Александру Кирица сказал: «Учитывая стратегию диверсификации источников финансирования на уровне группы Electrica в контексте финансирования ее текущей деятельности, предварительное финансирование схемы поддержки, а также финансирование возможностей для развития бизнеса и планов по дальнейшим инвестициям в распределительную сеть, продолжение партнерства с ЕБРР позволяет нам посредством этого нового срочного кредита со сроком погашения в пять лет рефинансировать часть разницы в цене на электроэнергию для покрытия потерь в сети в соответствии с компенсация этой разницы за счет тарифов. ЕБРР остается одним из стратегических партнеров Electrica Group, работая с нами с момента листинга».
 
ЕБРР является одним из крупнейших институциональных инвесторов в Румынии. На сегодняшний день банк инвестировал около 10,3 млрд евро в 508 проектов в стране.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика