Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электрические сети ЕАО» укомплектовали аварийный резерв к пожароопасному сезону

Новости


13:12, 24 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Электрические сети ЕАО» укомплектовали аварийный резерв к пожароопасному сезону

«Электрические сети ЕАО» укомплектовали аварийный резерв к пожароопасному сезону В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» реализованы мероприятия, направленные на усиление противопожарного режима на энергообъектах филиала при прохождении пожароопасного сезона 2023 года.

В рамках плана обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов филиала в пожароопасный период выполняется расчистка просек высоковольтных линий от древесно-кустарниковой растительности, порубочных остатков и сгораемого мусора.
 
Ежегодно перед началом пожароопасного сезона в филиале проводится тщательный осмотр состояния подстанций и трасс воздушных линий электропередачи на предмет несанкционированного складирования в охранной зоне и наличия путей подъезда.  
 
Проводится опашка по периметру подстанций 35-110 кВ, расположенных в зонах пожароопасных участков, окапываются опоры линий электропередачи, которые могут оказаться в зоне возможных низовых пожаров. Укомплектован аварийный резерв для оперативной ликвидации возможных повреждений на ПС и ВЛ. С оперативным и ремонтным персоналом проводятся тренировки и инструктажи по пожарной безопасности. Кроме того, ведется периодический осмотр высоковольтных линий электропередачи. 
 
Особое внимание энергетики уделяют проверке работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещения людей при пожаре, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Также проверено состояние эвакуационных путей, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
 
В филиале ежедневно происходит обмен оперативной информацией по изменению пожароопасной обстановки в регионе.
 
Специалисты филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» еще раз напоминают жителям области о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности вблизи энергообъектов: не разводить огонь в охранных зонах ЛЭП, не складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, которые могут стать причиной пожара. Поджог прошлогодней травы приводит к пожарам, которые могут повредить опоры ЛЭП и вывести из строя электрооборудование. Нарушение этих правил чревато самыми серьезными последствиями: нарушением электроснабжения, а также угрозой жизни для самих нарушителей.


Все новости за сегодня (8)
07:39, 26 Апреля 24

«Газпром» аккумулировал лучшие практики в области производственной безопасности и охраны окружающей среды

дальше..
07:37, 26 Апреля 24

Проект «Росгео» и «Геомикс» получил приз на конкурсе «Горная индустрия 4.0»

дальше..
07:34, 26 Апреля 24

«Екатеринбурггаз» отработал взаимодействие с экстренными службами при ликвидации ЧП

дальше..
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика