Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Утвержден новый состав Научно-технического совета «Россетей»

Новости


12:04, 20 Марта 23
Электроэнергетическая Россия
Утвержден новый состав Научно-технического совета «Россетей»

Утвержден новый состав Научно-технического совета «Россетей» В него вошли представители министерства энергетики РФ, Российской академии наук, исследовательских и проектных организаций, образовательных учреждений и ведущих компаний электросетевого комплекса, в том числе ПАО «Россети».

Председателем Научно-технического совета назначен ректор Московского энергетического института (МЭИ) Николай Рогалев. Его заместителями стали член-корреспондент РАН, директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Валерий Салыгин, вице-президент, председатель комиссии по импортозамещению «ОПОРА РОССИИ» Валерий Шагаев и заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов.
 
Совет создан для выработки предложений и рекомендаций в части формирования и реализации научно-технической и инновационной политики в Группе «Россети», а также представления экспертной позиции по вопросам, затрагивающим внедрение передовых технологий в отрасли. Он состоит из президиума и четырех научных секций.
 
В перечень задач Президиума входит выработка стратегических и программных решений инновационного развития электросетевого комплекса и ПАО «Россети», а также повышение эффективности научных исследований и НИОКР. Секции ведут работу в области современных технологий и оборудования для ЛЭП и подстанций, решений для автоматизации систем управления в электрических сетях и др.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика