Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Узбекистан из Японии доставлена вторая газовая турбина для строящейся ТЭС

Новости


09:09, 20 Марта 23
Электроэнергетическая Узбекистан
В Узбекистан из Японии доставлена вторая газовая турбина для строящейся ТЭС

В Узбекистан из Японии доставлена вторая газовая турбина для строящейся ТЭС На площадку строящейся в Сырдарье ТЭС прибыла вторая импортированная из Японии газовая турбина мощностью 1500 МВт.

Современная тепловая электростанция мощностью 1500 МВт строится саудовской компанией «ACWA Power» на территориях города Ширин и Баяутского района Сырдарьинской области.
 
На станции устанавливаются самые современные и энергоэффективные газовые турбины компании «Mitsubishi».
 
В частности, на строительную площадку станции прибыла вторая очередь крупногабаритного энергооборудования, импортированного из Японии.
 
Первые мощности станции будут введены в эксплуатацию в июле текущего года.
 
Напомним, что в декабре 2022 года на этой ТЭС была установлена первая газовая турбина, импортированная из Японии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика