Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» увеличил производство металлорежущего инструмента на 78%

Новости


08:38, 20 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» увеличил производство металлорежущего инструмента на 78%

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» увеличил производство металлорежущего инструмента на 78% Компания «Микробор» значительно расширила ассортимент и разработала новые линейки продукции. В прошлом году производство ряда изделий выросло на 78%.

Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
 
«Микробор» активно наращивает производственные мощности, чтобы обеспечить отечественный рынок сверхтвердыми композиционными материалами и инструментом собственной разработки.
 
«В 2022 году компания значительно расширила свой ассортимент. Сегодня предприятие стремится обеспечить возрастающие потребности отечественного рынка в металлорежущем инструменте и заместить крупных зарубежных производителей. Так, в прошлом году предприятие на 78% увеличило выпуск ряда изделий и совершило почти 1,9 тысячи отгрузок заказов потребителям. С расширением производства компания открыла дополнительно 30 рабочих мест, теперь в состав трудового коллектива входят более 80 высококвалифицированных специалистов», – отметил Владислав Овчинский. 
 
Он добавил, что в целом объем отгрузки продукции компании увеличился в 3,5 раза. При этом выручка по сравнению с 2021 годом выросла почти в три раза. 
 
 «За короткое время компания разработала и внедрила пять новых сортов композитов для обработки сверхтвердых материалов. В ближайшем будущем на территории ОЭЗ «Технополис Москва» будет создана   новая производственная зона, где предприятие локализует технологию шлифовки пластин из твердого сплава, что позволит увеличить объемы производства металлорежущего инструмента», – сообщил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дегтев.
 
Сейчас в ассортименте предприятия более девяти тысяч наименований продукции, закрывающих основные направления в металлообработке.
 
«Компания обеспечивает металлорежущим инструментом свыше 650 заводов в России и за рубежом, а также занимается образовательной деятельностью и помогает дилерам, предприятиям, студентам и всем заинтересованным повысить знания в сфере сверхтвердых композиционных материалов и металлорежущего инструмента», – резюмировал генеральный директор компании Павел Решетов.
 
Статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» позволяет компаниям получать значительные льготы. Такие предприятия на 10 лет освобождаются от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль для них составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить участок за один процент от кадастровой стоимости.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика