Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» приняли на обслуживание 550 бесхозяйных энергообъектов в 2022 году

Новости


09:53, 30 Января 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» приняли на обслуживание 550 бесхозяйных энергообъектов в 2022 году

«Россети Кубань» приняли на обслуживание 550 бесхозяйных энергообъектов в 2022 году В 2022 году компания «Россети Кубань» приняла на обслуживание 550 бесхозяйных энергообъектов на территории Кубани и Адыгеи. В числе консолидированного электросетевого имущества 327 км линий электропередачи и 140 трансформаторных подстанций общей мощностью 41 МВА.

Большая часть приобретенных объектов электросетевого хозяйства расположены в сочинском энергорайоне. Там на баланс энергокомпании принято 230 км кабельных и воздушных линий электропередачи и 30 трансформаторных подстанций мощностью 10 МВА.
 
Бесхозяйные сети – объекты электросетевого хозяйства, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо отказался от права собственности. Как показывает практика, работают бесхозяйные сети в режиме перегрузки, а ремонтировать и обслуживать их некому. Именно поэтому они являются источником аварий, одной из основных причин снижения качества электроснабжения и серьезных потерь электроэнергии.
 
Принимая в собственность объекты электросетевого хозяйства, которые ранее не имели собственника и находились в неудовлетворительном техническом состоянии, «Россети Кубань» осуществляет их ремонт и эксплуатацию.
 
Еще одно преимущество консолидации – возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволяет не только создать условия для развития энергетического комплекса региона, но и делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной. В результате существенно повышается уровень жизни, а также темпы развития малого и среднего предпринимательства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика