Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый резидент ТОР «Надеждинская» в Приморье будет производить электрощитовое оборудование и трансформаторы

Новости


10:37, 16 Января 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Новый резидент ТОР «Надеждинская» в Приморье будет производить электрощитовое оборудование и трансформаторы

Новый резидент ТОР «Надеждинская» в Приморье будет производить электрощитовое оборудование и трансформаторы Компания «Промэлектроавтоматика» создаст на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» новое производство электрощитового оборудования и трансформаторных устройств.

К выпуску импортозамещающей продукции, применяемой в строительстве промышленных, сельскохозяйственных, жилых и прочих объектов, резидент приступит в первом квартале 2026 года. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в проект будет инвестировано 56,9 млн рублей, работу получат 49 человек.
 
«Будем производить главные распределительные щиты, предназначенные для приёма и распределения электроэнергии, вводно-распределительные устройства, необходимые для приёма, распределения и учёта электроэнергии, защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях, а также щиты автоматики и управления, распределительные и силовые электрощиты, трансформаторные подстанции. Продукция будет выпускаться для различных климатических зон как по собственным проектам, так и по проектам заказчиков из отечественных и импортных комплектующих. Область применения силового оборудования довольно широка, это промышленные, общественные, сельскохозяйственные, торговые и другие здания и сооружения, включая и металлические сооружения с повышенными требованиями электробезопасности», - сообщил генеральный директор ООО «Промэлектроавтоматика» Вадим Нюхов. 
 
В рамках реализации проекта будут построены цех по сборке электрощитового оборудования, цеха по сборке модульных трансформаторных устройств, вспомогательные здания и сооружения, включая склады. 
 
Вадим Нюхов отмечает, что создание современного технологического производственного предприятия позволит повысить технологический суверенитет и успешно реализовывать задачи импортозамещения в текущих условиях рынка. Льготы и преференции режима ТОР дадут возможность реализовать проект в намеченные сроки, сделать его экономически эффективным, а также предлагать конкурентные зарплаты, трудоустраивать молодых профильных специалистов, недавно закончивших обучение. 
 
«Запуск проекта компании «Промэлектроавтоматика» на ТОР «Надеждинская» позволит нарастить производственные мощности не только Приморского края, но всего Дальнего Востока, предложить российскому бизнесу отечественную продукцию по доступной стоимости. Среди основных мер государственной поддержки, которые получит инвестор, стоит отметить предоставление земельного участка и инфраструктуры – электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, а также сниженные с 30% до 7,6% страховые взносы, нулевые налоги на прибыль и имущество», - сказал заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий.
 
По данным КРДВ, на ТОР «Надеждинская» проекты реализуют 93 резидента. Бизнес фактически вложил более 23,6 млрд рублей, создано 2,2 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно реализовано 16 проектов.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика