![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа «Россети» в 2022 году обеспечила работу более 200 зарядных станций для электромобилей
12:43, 9 Января 23
Электроэнергетическая Россия Группа «Россети» в 2022 году обеспечила работу более 200 зарядных станций для электромобилей ![]() Энергетики реализовали технологическое присоединение 137 электрозаправочных станций по заявкам потребителей с выдачей из сети совокупно 20,55 МВт.
Работа ведется в рамках Федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный транспорт», направленного на стимулирование производства автомобилей на электрическом и водородном двигателях и развитие сети заправочных станций для них.
В подключении к сетям объектов для зарядки электромобилей в 2022 году участвовали шесть компаний группы «Россети»: «Россети Московский регион», «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Ленэнерго», «Россети Юг» и «Россети Кубань».
Также реализованы проекты по установке собственных зарядных станций в Московском регионе и субъектах, через которые проходит автодорога М-4 «Дон». По итогам года компаниями Группы введены в эксплуатацию 64 ЭЗС в Москве и Подмосковье, 10 – в Воронежской, Тульской и Липецкой областях.
Суммарный объем инвестиций компаний группы «Россети» в технологическое присоединение и строительство собственной зарядной инфраструктуры для электротранспорта в 2022 году превысил 590 млн рублей.
Читайте также:
Все новости за сегодня (1)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|