Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» с начала 2022 года приняло на баланс 24 энергообъекта

Новости


09:31, 8 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» с начала 2022 года приняло на баланс 24 энергообъекта

«Астраханьэнерго» с начала 2022 года приняло на баланс 24 энергообъекта В состав консолидированного электросетевого имущества вошли 23 км воздушных и кабельных линий электропередачи и девять комплектных трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ общей мощностью порядка 55 МВА.

Из принятых объектов – пять бесхозяйных в Наримановском и Лиманском районах. Среди них две воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и три трансформаторные подстанции общей мощностью порядка 600 кВА. 
 
Как показало обследование, износ принятых на баланс сетей составляет от 30 до 80 %. Специалисты филиала провели ревизию всех объектов, выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования оборудования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства.
 
До конца года планируется консолидировать еще более 30 км воздушных и кабельных линий, а также оборудование мощностью 3,4 МВА, принадлежащих различным юридическим и физическим лицам, садоводческим товариществам и муниципалитетам Астраханской области. 
 
В рамках запланированных мероприятий по ликвидации бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, технологически присоединенного к сетям общества, филиал на постоянной основе ведет работу с администрациями муниципальных образований Астраханской области по выявлению ранее неучтенных ЛЭП и трансформаторных подстанций с целью их постановки на баланс. Консолидация электросетевого хозяйства на базе крупной энергетической компании позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей и управляемость распределительных сетей региона.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика