Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Россети Кубань» обеспечила электроэнергией более 25 тысяч новых потребителей

Новости


06:53, 5 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Компания «Россети Кубань» обеспечила электроэнергией более 25 тысяч новых потребителей

Компания «Россети Кубань» обеспечила электроэнергией более 25 тысяч новых потребителей Свыше 25 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности превысил 547 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

За девять месяцев 2022 года электроэнергией обеспечены более 100 социально значимых объектов общей мощностью свыше 6 МВт. В их числе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурно-досуговой сферы в районах Кубани и Адыгеи.
 
Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.
 
Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на крупнейшие города – Краснодар, Сочи и Новороссийск, а также их пригородные территории. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.
 
Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 34 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 1 457 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика