Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Заморозка цен на электроэнергию в Великобритании может обойтись в 130 миллиардов фунтов стерлингов

Новости


06:21, 6 Сентября 22
Электроэнергетическая Великобритания
Заморозка цен на электроэнергию в Великобритании может обойтись в 130 миллиардов фунтов стерлингов

Заморозка цен на электроэнергию в Великобритании может обойтись в 130 миллиардов фунтов стерлингов Правительство Великобритании стремится избежать октябрьского повышения счетов за электроэнергию Энергетические компании получат государственные гарантии для покрытия убытков.

Вступающая в должность премьер-министра Великобритании Лиз Трасс разработала планы по фиксированию ежегодных счетов за электричество и газ для типичной британской семьи на уровне или ниже текущего уровня в 1971 фунт стерлингов (2300 долларов США).
 
По словам официальных лиц и консультантов, в ходе обсуждений со своей командой и государственными чиновниками в последние дни Трасс определилась с механизмом, который предотвратит резкое увеличение счетов за электроэнергию, которое должно начаться в начале следующего месяца при существующей системе ценообразования.
 
Согласно политическим документам, с которыми ознакомился Bloomberg, эта инициатива может стоить до 130 миллиардов фунтов стерлингов в течение следующих 18 месяцев.
 
В рамках нового плана поставщики энергии будут обязаны взимать с домохозяйств меньшую стоимость, а правительство страны будет гарантировать финансирование, покрывающее разницу в цене.
 
По информации The Telegraph, Лиз Трасс обсуждала заморозку счетов с крупнейшими в стране энергетическими компаниями и кандидатом на пост главы Минфина Квази Квартенгом.
 
Как пишет издание, компания Scottish Power предложила план на сумму £100 млрд, который позволит заморозить цены на электроэнергию для домовладений на два года. Другие энергетические концерны поддержали предложение. Ожидается, что план Scottish Power будет финансироваться через кредиты от Минфина Великобритании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика