Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eesti Energia готовится к реализации осенне-зимних мер поддержки населения

Новости


06:02, 4 Сентября 22
Электроэнергетическая Эстония
Eesti Energia готовится к реализации осенне-зимних мер поддержки населения

Eesti Energia готовится к реализации осенне-зимних мер поддержки населения В дополнение к энергетической субсидии, действующей с 1 октября по 31 марта, правительство Эстонии также разрабатывает универсальную услугу электроснабжения. Eesti Energia выступает за то, чтобы эти решения были максимально доступны клиентам.

«Как мы видели прошлой зимой, меры государственной поддержки оказались полезными. Приятно видеть, что в этом году все бытовые потребители электроэнергии и газа снова получат одинаковую компенсацию цены, независимо от их договора», – сказала Агнес Роос, член правления Eesti Energia, высоко оценив стремление эстонского правительства обеспечить защиту и ценовую стабильность для потребителей энергии. 
 
«Насколько известно на сегодняшний день, компенсация на электроэнергию составит 5 центов за киловатт-час, а газ для бытовых потребителей будет возмещаться в размере 80% от цены, что составляет более 8 центов за киловатт-час. Энергетические субсидии будут отражены в счете за октябрь, который клиенты получат в ноябре, и им ничего не нужно для этого делать», – сказала Роос.
 
По ее словам, клиенты также обращаются в Eesti Energia с вопросами о деталях универсальной услуги. «К сожалению, мы пока не можем ответить на вопросы клиентов, так как содержание универсальной услуги все еще разрабатывается на правительственном уровне. Мы знаем только ожидания правительства, что с 1 октября мы начнем предлагать универсальную услугу на рынке, – пояснила Роос. – Мы можем обещать нашим клиентам, что предоставим более подробную информацию о новой услуге на сайте, как только получим информацию сами. Мы также обязательно поделимся советами о том, как не навредить своему кошельку».
 
По мнению Eesti Energia, планируемая универсальная услуга не обязательно будет автоматически лучше, чем действующий договор об электроэнергии, и рекомендует каждому клиенту перед подключением к универсальной услуге изучить условия действующего договора. По мнению концерна, большое количество потребителей, вероятно, встретит зиму с более низкой фиксированной ценой, чем та, которая предлагается в рамках универсальной услуги.
 
Клиенты, чей фиксированный договорный период заканчивается в ближайшие месяцы, уже сегодня могут выбрать долгосрочный договор об электроэнергии по значительно более низкой цене. Например, пакет «Надежный Плюс» позволяет планировать затраты на электроэнергию на 5-7 лет вперед и и обеспечивает сохранение цены на электроэнергию даже при отсутствии государственных субсидий. «Это договор с самой выгодной фиксированной ценой, который предлагает Eesti Energia», – добавила Роос.
 
Электроэнергия в пакете «Надежный Плюс» поступает из местных возобновляемых источников и поэтому является экологичным выбором. «Чем больше потребителей выберет пакет «Надежный Плюс», тем больше мы инвестируем в мощности возобновляемых источников энергии, и тем дешевле будет цена на электроэнергию в будущем», - отметила она.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика