Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московские предприятия вдвое увеличили объем производства электродвигателей, генераторов и трансформаторов

Новости


14:39, 24 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Московские предприятия вдвое увеличили объем производства электродвигателей, генераторов и трансформаторов

Положительная динамика зафиксирована в целом у столичных производителей электрооборудования. На данный момент в Москве такую продукцию выпускают 135 предприятий.

Производство электродвигателей, генераторов, трансформаторов, распределительных устройств и контрольно-измерительной аппаратуры в столице увеличилось почти в два раза в январе – июне 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
 
«В январе – июне этого года выпуск распределительных устройств, контрольно-измерительной аппаратуры, электродвигателей, генераторов и трансформаторов в столице вырос на 92,9 процента в сравнении с тем же периодом предыдущего года. Объем продукции, которую столичные производители поставили заказчикам за это время, увеличился более чем на 20 процентов и превысил 19 миллиардов рублей», – рассказал Владимир Ефимов.
 
«Общий рост производства электрического оборудования, в том числе кабелей и осветительных устройств, в первой половине 2022 года составил 56,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предприятия поставили заказчикам товары на 47 миллиардов рублей – это на 11 процентов больше, чем в январе – июне 2021 года», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
 
Москва на постоянной основе оказывает поддержку предприятиям, выпускающим электрическое оборудование. Например, статус промышленного комплекса, позволяющий получать дополнительные налоговые льготы, имеют четыре компании отрасли.
 
Выпуск электрических ламп и осветительного оборудования в столице за первую половину 2022 года вырос на 8,8 процента относительно аналогичного периода 2021-го.
 
В частности, с начала текущего года общий объем отгрузки компании "МГК "Световые Технологии" превысил на 15 процентов результат за аналогичный период прошлого года. Рост зафиксирован во многих направлениях бизнеса предприятия – в наружном освещении за счет продолжающейся реализации инфраструктурных проектов, в административном освещении, прежде всего образовательных и медицинских учреждений, а также в промышленном освещении. Производитель наблюдает стабильный прирост новых заказов за этот период, что, как отмечают в компании, позволяет делать оптимистичные прогнозы по показателям объемов выручки и прибыли компании по итогам 2022 года.
 
Город стимулирует наращивание объема производства с помощью финансовых и нефинансовых инструментов. Так, в марте 2022 года правительство Москвы утвердило набор антикризисных мер поддержки бизнеса, среди которых льготные кредиты промышленным предприятиям и инвесторам, создающим в столице объекты нежилого назначения. На эти программы Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства дополнительно выделили 20 миллиардов рублей.
 
По решению мэра Москвы Сергея Собянина ставка по льготным инвесткредитам была снижена с девяти до трех процентов. Она распространяется как на новые заявки, так и на ранее одобренные. Максимальный размер кредита при этом увеличили с одного до трех миллиардов рублей.
 
Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, ком. 6-15. Вся необходимая информация также доступна на сайте Фонда или по телефону 8-495-777-26-96. Обратиться в Центр поддержки промышленности можно по телефону +7(495)539-59-99 (добавочный номер 3) с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 или через электронную почту industrysupport@mos.ru.
 
 
Кроме того, в этом году запущен Центр поддержки промышленности – единое окно, куда предприятия Москвы могут обратиться с вопросами, связанными с полномочиями различных городских ведомств. Специалисты помогают как крупным компаниям, так и малому и среднему бизнесу, если его деятельность связана с производством.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика