Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мосгаз» отремонтировал 838 км наружных газопроводов

Новости


05:36, 25 Июля 22
Электроэнергетическая Россия
«Мосгаз» отремонтировал 838 км наружных газопроводов

«Мосгаз» отремонтировал 838 км наружных газопроводов Всего в этом году до начала отопительного сезона столичные газовики выполнят техническое диагностирование 1 076,5 км подземных газопроводов, проверят 1 198 единиц газорегуляторного оборудования и более 185 000 единиц сооружений.

Работы по подготовке столичных систем жизнеобеспечения к новому отопительному сезону идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок — к 1 сентября. В настоящее время завершена подготовка более 23,1 тыс. многоквартирных жилых домов, что составляет почти 70% от плана подготовки города к осенне-зимнему периоду и старту отопительного сезона. В свою очередь, специалисты МОСГАЗа завершили профилактический ремонт 838 км наружных газопроводов и реконструировали еще 32 км. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
 
В составе Комплекса городского хозяйства столичные газовики эксплуатируют 7 500 км газопроводов и 316 газорегуляторных пунктов, а в зоне обслуживания столичных газовиков находится более 1,8 млн московских квартир. Газовики непрерывно ведут все необходимые технологические работы — от диагностирования до капремонта, реконструкции или строительства новых участков сетей.
 
Подготовка к новому отопительному сезону традиционно проходит по двум направлениям: это переустройство газовых сетей и объектов газового хозяйства на протяжении всего года, а также реконструкция и модернизация действующих участков газопроводов и эксплуатационные работы в межотопительный период.
 
Стоит отметить, что из всех трубопроводных систем, которые сегодня есть на территории Москвы, у газовых — самый малый процент износа. Система газоснабжения Москвы по объему транспортируемого природного газа, плотности газовых сетей, количеству объектов газопотребления — крупнейшая в России.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика