Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Daily Mail: резкий рост цен на электроэнергию ввергнет в нищету миллионы британцев

Новости


05:15, 10 Июля 22
Электроэнергетическая Великобритания
Daily Mail: резкий рост цен на электроэнергию ввергнет в нищету миллионы британцев

Daily Mail: резкий рост цен на электроэнергию ввергнет в нищету миллионы британцев К зиме счета за электроэнергию для домохозяйств в Великобритании вырастут до более чем 3300 фунтов стерлингов, ввергнув «миллионы людей в нищету», пишет Daily Mail.

Энергетическая консалтинговая компания Cornwall Insight заявила, что предельная цена для среднего домохозяйства может вырасти в январе на 360 фунтов стерлингов больше, чем предполагалось ранее. Счета могут вырасти с сегодняшних рекордных 1971 фунта стерлингов до 3245 фунтов стерлингов в октябре, а затем до 3364 фунтов стерлингов в начале следующего года.
 
Основатель Money Saving Expert Льюис сказал, что британским семьям требуется «гораздо больше» помощи в «катастрофическую» зиму.
 
Семьи официально переживают сильнейший кризис за всю историю наблюдений после того, как реальные располагаемые доходы населения упали четвертый квартал подряд.
 
Финансы снова не смогли угнаться за стремительно растущей инфляцией в начале года, что сделало это самой длинной серией падений с тех пор, как в 1955 году начали собирать официальные данные.
Реальный располагаемый доход домохозяйств снизился на 0,2% в период с января по март, поскольку рост доходов на 1,5% опережал инфляцию домохозяйств на уровне 1,7%.
Финансы домохозяйств уже год подряд находятся под давлением из-за резкого роста цен на энергию, продукты питания и другие товары после Covid и бушующего украинского кризиса.
Между тем данные HMRC показали, что за последние три года почти два миллиона человек были втянуты в более высокие и дополнительные ставки налога.
Подчеркивая растущее бремя работников, прогнозируется, что 6,1 миллиона человек будут платить подоходный налог по ставке 40% или 45% в 2022/23 году.
 
Оценка Cornwall Insight знаменует собой резкий рост по сравнению с предыдущими прогнозами фирмы, поскольку мировые цены на газ остаются неизменно высокими.
 
В своем предыдущем прогнозе от 22 июня энергетическая консалтинговая компания прогнозировала рост счетов до 2981 фунта стерлингов в октябре и 3003 фунта стерлингов в январе.
 
Прогнозы основаны на том, сколько среднее домохозяйство будет тратить на газ и электроэнергию в год. Домохозяйство, которое покупает больше энергии, получит более высокие счета, и наоборот.
 
Новые прогнозы мрачны и окажут дополнительное давление на домохозяйства, которые уже сталкиваются с ростом цен на продукты питания в условиях кризиса стоимости жизни.
 
В апреле счета за электроэнергию выросли на 54% для среднего домохозяйства.
 
Доктор Крейг Лоури из Cornwall Insight сказал: «Всегда есть некоторая надежда на то, что рынок стабилизируется и отступит к установлению январского предела. Однако, поскольку до объявления октябрьского ограничения остался всего месяц, высокие оптовые цены уже «привязаны» к этой цифре, и мало надежды на облегчение прогнозируемых высоких счетов за электроэнергию».
 
Перед тем, как покинуть свой пост, бывший канцлер Риши Сунак объявил о пакете в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы помочь справиться с ростом стоимости жизни. Он пообещал до 1200 фунтов стерлингов для наиболее уязвимых домохозяйств.
 
Но ценовой потолок прошлой зимой составлял 1277 фунтов стерлингов, поэтому, если январские прогнозы Корнуолла верны, домохозяйства останутся в худшем положении на 900 фунтов стерлингов, чем они были до кризиса, даже при максимальной помощи со стороны правительства.
 
Треть (33%) опрошенных Redfield and Wilton Strategies для MailOnline в ноябре прошлого года заявили, что они отключают отопление в холодную погоду, пытаясь снизить свои счета.
 
По словам консультанта, энергетический рынок становится все более нестабильным на фоне неопределенности в отношении газа, который Россия поставляет в Европу, а недавние забастовки норвежских офшорных рабочих также привели к росту оптовых цен.В конечном итоге эти цены отражаются на потребителях.
 
«Сейчас потребители энергии сталкиваются с перспективой очень дорогой зимы», — сказал Корнуолл.
 
Благотворительная организация по борьбе с топливной бедностью National Energy Action заявляет, что есть «мало признаков того, что цены на энергоносители станут доступными этой зимой» на фоне скачка, который на семь процентов выше, чем прогнозировал Ofgem, в преддверии недавнего правительственного пакета поддержки прожиточного минимума.
 
Семьи уже борются с растущими ценами на продукты питания и топливо после того, как инфляция выросла до колоссальных 9,1% в мае и, по прогнозам, вырастет до 11% в конце этого года.
 
Общенациональный опрос 4000 домохозяйств показал, что 56% покупают меньше продуктов. Реальный располагаемый доход домохозяйств снизился на 0,2% в период с января по март.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика