Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В особой экономической зоне «Иваново» газифицировано текстильное предприятие

Новости


04:32, 28 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В особой экономической зоне «Иваново» газифицировано текстильное предприятие

В особой экономической зоне «Иваново» газифицировано текстильное предприятие Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» ввели в эксплуатацию газопровод к текстильному предприятию в особой экономической зоне «Иваново» в Родниках. Для подключения фабрики к природному газу построен газопровод протяженностью более 1 км.

На новом предприятии, которое займется выпуском и окраской трикотажного полотна всех видов, будут трудиться более 500 человек. Запланированная мощность — около 20 тысяч тонн продукции в год.
 
«Мы продолжаем работы по газификации приоритетных проектов области. Построенный газопровод создаст все необходимые условия для обеспечения природным газом заявленных мощностей предприятия», — отметил главный инженер — заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Груздев.
 
Кроме того, в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области завершено строительство межпоселкового газопровода от Гаврилова Посада до сел Закомелье, Ярышево, Загородный, Новосёлка, Иваньковский, Бережок, Глумово, Владычино и Скомово и деревни Ярдениха.
 
Ввод объекта в эксплуатацию создаст условия для газификации 1246 домовладений, а также ввода в эксплуатацию трех котельных.
 
Газовые сети протяженностью 40,3 км построены по программе развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021–2025 гг.
 
Строительный контроль за выполнением работ осуществляла компания АО «Газпром газораспределение Иваново».
 


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика