![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» электрифицировали 8 соцобъектов в адыгейском энергорайоне
06:20, 22 Апреля 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Россети Кубань» электрифицировали 8 соцобъектов в адыгейском энергорайоне ![]() Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала года обеспечили электричеством восемь учреждений здравоохранения, образования, спорта и культуры, расположенных в районах Краснодарского края и Республики Адыгея.
Совокупная мощность социально значимых объектов, подключенных к электрическим сетям компании, составила свыше 930 кВт.
Энергетики выполнили технологическое присоединение школ, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторно-поликлинических отделений, физкультурно-оздоровительных комплексов и объектов культурно-досуговой сферы в Белореченском районе Кубани, Красногвардейском, Кошехабльском, Майкопском, Гиагинском и Шовгеновском районах Адыгеи.
Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках федеральных национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию электрических установок – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.
– Одним из важных направлений нашей работы является своевременное обеспечение электроэнергией медицинских, образовательных, спортивных и культурных центров. Все необходимые для этого мероприятия стараемся выполнить качественно и с опережением установленных законодательством сроков, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|