Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровскэнергосбыт» ограничивает электроснабжение Вознесенского

Новости


18:32, 13 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровскэнергосбыт» ограничивает электроснабжение Вознесенского

«Хабаровскэнергосбыт» ограничивает электроснабжение Вознесенского Поставки электрической энергии на водозабор и котельную села Вознесенского Хабаровского края будут прекращаться ежедневно на 4 часа в сутки. Коммунальное предприятие ООО «ЖКХ Вознесенское +» не оплачивает электроэнергию с декабря прошлого года.

Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» ужесточает почасовые режимные ограничения поставок электроэнергии на объекты коммунального предприятия ООО «ЖКХ Вознесенское +», действующего в селе Вознесенское.
Электрическая энергия не будет поступать на котельную и водозабор предприятия с 11.00 до 15.00 ежедневно. Причиной жестких мер стала задолженность предприятия, равная 1,5 млн. руб.,  накопленная в течение четырех месяцев.  
Первые ограничительные санкции в отношении предприятия – должника были введены в марте. Подача электроэнергии прекращалась на 1 час в сутки.
«Хабаровскэнергосбыт» инициировал иск в суд с требованием взыскать задолженность с коммунального предприятия в принудительном порядке.
В случае если в ближайшее время руководство ООО «ЖКХ Вознесенское +»  не урегулирует вопрос выплаты долга, «Хабаровскэнергосбыт», чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности, будет вынужден увеличить время ограничительных санкций предприятия-должника.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика