Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Узбекистане запущена новая ТЭС мощностью 174 МВт

Новости


05:29, 11 Марта 22
Электроэнергетическая Узбекистан
В Узбекистане запущена новая ТЭС мощностью 174 МВт

В Узбекистане запущена новая ТЭС мощностью 174 МВт В Хорезмской области Узбекистана введена в эксплуатацию и начала подавать мощность в единую энергосистему страны новая газопоршневая электростанция мощностью 174 МВт. Проект реализовала турецкая компания Odash Enerji CA.

Построенная в Янгиарыкском районе электростанция будет вырабатывать 1,4 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год.
 
Благодаря высокой эффективности проектного оборудования ежегодно будет экономиться 175 млн кубометров природного газа.
 
На счёт сэкономленного природного газа можно дополнительно вырабатывать 800 миллионов киловатт-часов электроэнергии, что способно обеспечивать 350 000 домов в год.
 
Проект стоимостью 105 миллионов долларов полностью профинансирован за счёт прямых иностранных инвестиций - компанией Odash Enerji CA.
 
При строительстве было задействовано 350 работников, а в результате реализации проекта в районе создано 60 новых рабочих мест.
 
Данный проект реализован на основе государственно-частного партнерства.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика