Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» в рамках инвестпрограммы в 2021 году построили более 90 км ЛЭП в Карачаево-Черкесии

Новости


12:50, 10 Марта 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» в рамках инвестпрограммы в 2021 году построили более 90 км ЛЭП в Карачаево-Черкесии

«Россети Северный Кавказ» в рамках инвестпрограммы в 2021 году построили более 90 км ЛЭП в Карачаево-Черкесии «Россети Северный Кавказ» в 2021 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» построили 90,49 км линий электропередачи 10/0,4 кВ. Это вдвое превышает плановое задание.

За этот же период в населенных пунктах Карачаево-Черкесии введено 5,03 мегавольт-ампер (МВА) трансформаторных мощностей, что также больше плановых показателей на 42,49%.
 
В частности, для технологического присоединения к сетям новых объектов в республике смонтировано почти 34 км линий электропередачи с применением безопасного и надежного самонесущего изолированного провода. В том числе в курортном поселке Архыз построено 3 км распределительных сетей 10/0,4 кВ, для нужд строящейся в республике Нижне-Красногорской малой гидроэлектростанции смонтирована линия электропередачи 10 кВ протяженностью 2,6 км.
 
Кроме этого, в рамках реализации программы снижения потерь построено и введено в эксплуатацию 56,59 км линий электропередачи 0,4 кВ в Карачаевском, Абазинском и Прикубанском районах республики.
 
В 2021 году в рамках инвестпрограммы также была завершена реконструкция подстанции 110/10 кВ «Южная» в Черкесске. В результате ввода в эксплуатацию нового оборудования общая трансформаторная мощность имеющихся силовых трансформаторов питающего центра увеличена в 2,5 раза – с 32 МВА до 80 МВА, что позволило решить вопрос с нехваткой мощностей в южной части Черкесска на ближайшие тридцать лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика