![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» строят ЛЭП для жителей самого большого аула России
04:56, 4 Марта 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Россети Северный Кавказ» строят ЛЭП для жителей самого большого аула России ![]() «Россети Северный Кавказ» ведут строительство участков линий электропередачи 0,4 кВ для подключения к сетям потребителей в новых микрорайонах Абазинского и Прикубанского районов Карачаево-Черкесии.
Для жителей новых улиц в ауле Псыж Абазинского района энергетики филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» строят воздушную линию электропередачи 0,4 кВ. Это самый большой аул в России. Здесь проживают больше 8 тысяч человек.
Псыж расположен в пригороде Черкесска, в последние годы здесь ведется интенсивное жилищное строительство и аул еще больше расширяется. Для подключения абонентов в новом микрорайоне аула в настоящее время уже установлены опоры линии электропередачи, на которых будут смонтированы сцепная арматура и самонесущий изолированный провод.
Также в 2021 году в распределительных сетях 0,4-10 кВ, обеспечивающих электроэнергией данный аул, было построено 2,5 км линий электропередачи и заменено 1,2 км неизолированного провода на более надежный самонесущий изолированный (СИП).
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|