Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объединенная энергосистема Украины 24-26 февраля будет работать в изолированном режиме

Новости


02:52, 24 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
Объединенная энергосистема Украины 24-26 февраля будет работать в изолированном режиме

Объединенная энергосистема Украины 24-26 февраля будет работать в изолированном режиме Это первый этап испытания энергосистемы Украины в изолированном от энергосистем России, Белоруссии и ENTSO-E режиме. В настоящее время ОЭС Украины будет объединена с «островом Бурштынской ТЭС», две части украинской энергосистемы будут работать синхронно.

Работа в изолированном режиме – испытание, которое проводится в рамках подготовки к синхронизации объединенной энергосистемы Украины с энергосистемой континентальной Европы ENTSO-E. Оно предусмотрено соглашением об условиях будущего объединения украинской и европейской энергосистем и должно проводиться в два этапа: в зимний и летний период.
 
Испытания в изолированном режиме и предстоящая синхронизация энергосистемы Украины с энергосистемой континентальной Европы будут производиться в едином блоке регулирования с энергосистемой Молдавии. Результаты тестирования станут основанием для принятия решения ENTSO-E о переходе на параллельную работу с украинской и молдавской энергосистемами.
 
Три энергоблока Запорожской АЭС, подтвердившие свою способность предоставлять вспомогательную услугу из резерва поддержки частоты оператору системы передачи, о чем свидетельствуют полученные свидетельства от Укрэнерго, будут предоставлять указанную услугу ОЭС Украины при работе в изолированном режиме 24-26 февраля 2022 года. Это конкретный вклад Запорожской АЭС в процесс интеграции объединенной энергосистемы Украины с Европейской континентальной энергосистемой.
 
Цель испытаний – продемонстрировать способность энергосистемы поддерживать необходимую частоту 50 Гц в разных режимах работы. Программа испытаний согласована с ENTSO-E и предусматривает все необходимые меры, позволяющие поддерживать надежность и безопасность энергоснабжения украинских потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика