Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Луганская ТЭС отключена от энергосистемы Украины из-за нестабильной ситуации в регионе

Новости


06:22, 22 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
Луганская ТЭС отключена от энергосистемы Украины из-за нестабильной ситуации в регионе

Луганская ТЭС отключена от энергосистемы Украины из-за нестабильной ситуации в регионе 21 февраля 2022 в 13.10 отключен от сети единственный работающий блок Луганской ТЭС из-за отключения ВЛ-220 Лисичанска. Также возле состава горюче-смазочных материалов зафиксировано возгорание. Сотрудники и основное технологическое оборудование не пострадали.

Сейчас энергетики ожидают прекращения обстрелов для проведения работ по возобновлению работы станции.
 
Учитывая обстоятельства, администрация Луганской ТЭС приняла решение минимизировать нахождение сотрудников на электростанции и рекомендовала персоналу не выходить на открытую территорию в отсутствие острой производственной необходимости.
 
ДТЭК держит ситуацию под контролем и синхронизирует свои действия с НЭК «Укрэнерго» и Военно-гражданской администрацией для продуктивного решения проблемы и обеспечения потребителей электроэнергией.
 
Накануне в результате обстрелов территории вблизи г. Счастья повреждены линии электропередачи. Из-за этого обесточены город, хозфекальная и водонасосная станции, прекращено водоснабжение города. Также поврежден участок теплосети возле водонасосной станции, что привело к остановке подачи тепла.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика