![]() |
|
|
|
|
13:32, 20 Декабря 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Сочинские электросети» приняли на баланс 95 км бесхозяйных ЛЭП ![]()
Наибольший объем работ выполнен в Адлерском районе. Здесь принято на баланс свыше 49 километров воздушных линий и трансформаторных подстанций мощностью более 9 МВА. В Центральном районе на баланс крупнейшей электросетевой компании юга России принято свыше 22 километров ВЛ и ТП общей мощностью 4 МВА. Еще 24 километра воздушных линий электропередачи на территории Лазаревского района перестали быть бесхозными.
Необходимость консолидации электросетевых объектов обусловлена разными причинами. Одна из них – значительные потребительские нагрузки частных электрических сетей при недостаточном техническом обслуживании. В случае вывода их из схемы электроснабжения возрастает нагрузка на сети компании. В результате растут потери и снижается качество электроэнергии.
«Россети Кубань» принимает на баланс энергообъекты, которые числятся у организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт. Одно из главных преимуществ консолидации – в возможности установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволяет не только создать условия для развития энергетического комплекса Черноморского побережья, но и делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной. В результате существенно повышается уровень жизни, а также темпы развития малого и среднего предпринимательства.
Все новости за сегодня (9)
|
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|