Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пензаэнерго» присоединило к электросетям более 2 тысяч потребителей

Новости


10:55, 15 Ноября 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пензаэнерго» присоединило к электросетям более 2 тысяч потребителей

«Пензаэнерго» присоединило к электросетям более 2 тысяч потребителей В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям за 10 месяцев 2021 года. Энергетики присоединили к сетям объекты 1519 физических и 859 юридических лиц.

Для этого было построено и реконструировано 96,2 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 66 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 9 МВА. Вновь присоединяемая суммарная мощность присоединенных объектов 63,2 МВт, максимальная – 73,7 МВт.
 
В основном техприсоединение физических лиц представляет собой ТП жилых домов, дачных домиков, надворных построек и гаражей. Среди крупнейших присоединенных к сетям филиала новых объектов юридических лиц – 10 трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией 8 строящихся многоэтажных жилых домов в Пензе (6 МВт), энергетические установки мини-ТЭЦ в селе Сосновка (2 МВт) в Бессоновском районе и в п. Мокшан Мокшанского района (3,9 МВт), торговый центр в микрорайоне Арбеково (3 МВт), коттеджный поселок работников АПК в с. Кривошеевка Нижнеломовского района (2,3 МВт). 6 МВт было направлено на обеспечение электроэнергией ряда нежилых зданий и производственных цехов, складских объектов, площадок сельскохозяйственного назначения. 
 
Из числа социально-значимых объектов энергомощностью обеспечены энергопринимающие устройства 52 объектов здравоохранения (ФАПы, врачебные амбулатории, офисы врачей общей практики). Также пензенские энергетики присоединили к электрическим сетям филиала строительную площадку нового корпуса школы в п. Мичуринский Пензенского района и третий блок школы в селе Ульяновка Кузнецкого района.
 
Всего за первые 10 месяцев 2021 года в пунктах и центре обслуживания потребителей «Пензаэнерго» зарегистрировано 6350 обращений, из них 3613 – заявки на ТП к электрическим сетям филиала. За этот период был заключен 2361 договор на ТП. Общая заявленная мощность составила 92,9 МВт. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика