Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калугаэнерго» обеспечит дополнительной мощностью новый животноводческий комплекс в селе Ефимцево

Новости


07:40, 6 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Калугаэнерго» обеспечит дополнительной мощностью новый животноводческий комплекс в селе Ефимцево

«Калугаэнерго» обеспечит дополнительной мощностью новый животноводческий комплекс в селе Ефимцево В рамках реализации дополнительных услуг филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» обеспечит дополнительной мощностью новый животноводческий комплекс в с. Ефимцево Ульяновского района. Объекту будет предоставлена мощность 380 кВт.

Для этих целей энергокомпания дополнительно построит трансформаторную подстанцию 400 кВА, воздушную линию электропередачи 10 кВ протяженностью 150 метров и воздушную линию электропередачи с изолированными самонесущими проводами 0,4 кВ протяженностью 50 метров. У комплекса уже имеются три трансформаторные подстанции, запитанные от сетей «Калугаэнерго», суммарной мощностью 2600 кВт.
  
В рамках заключенного ранее соглашения по реализации масштабного международного проекта между российским и вьетнамским правительством на территории Калужской области ведется строительство крупного животноводческого комплекса. Вьетнамскому инвестору предоставлено 22 тысячи гектаров земли. Предприятие предусматривает разведение молочного крупного рогатого скота и запуск завода по переработке молока и изготовлению йогуртов, сыра и других молочных продуктов. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года.
  
«Калугаэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.
 
В рамках оказания дополнительных услуг филиал «Калугаэнерго» выполняет весь комплекс работ, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям. При выборе дополнительных услуг по техприсоединению потребители значительно экономят время, получают фиксированную цену и профессиональную организацию работ в четко установленные сроки, гарантию безопасности электроснабжения и защиты от возникновения бездоговорного потребления, отсутствие проблем при сдаче объекта, возможность дальнейшего технического обслуживания.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика