Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» за 7 месяцев подключили к электросетям 740 новых объектов в Карачаево-Черкесии

Новости


09:16, 13 Августа 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» за 7 месяцев подключили к электросетям 740 новых объектов в Карачаево-Черкесии

«Россети Северный Кавказ» за 7 месяцев  подключили к электросетям 740 новых объектов в Карачаево-Черкесии Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности новым потребителям выдано 11,4 мегаватт мощности, что на 17% превышает показатели этого же периода 2020 года.

В числе новых подключенных объектов – более 50 социально значимых учреждений, в т. ч. 14 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые открываются в рамках Года медицины, объявленного в республике в 2021 году главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. Новые комфортабельные современные здания ФАП построены в отдаленных населенных пунктах республики благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Их ввод в эксплуатацию позволит обеспечить около 8 тысяч жителей небольших населенных пунктов республики быстрой и квалифицированной медицинской помощью.
 
Электроэнергию по сетям филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» также получили дома культуры в аулах Хурзук, Кызыл-Уруп, селах Важное и Первомайское, городе Усть-Джегута. Специалисты обеспечили электроэнергией детский сад в ауле Сары-Тюз, здание драматического театра в ауле Эркен-Халк, физкультурно-оздоровительные центры в городе Усть-Джегута и ауле Кубина, многофункциональный спортивный комплекс в поселке Архыз.
 
«Специалисты филиала еще на этапе строительства социальных объектов провели все необходимые работы для их подключения к электрическим сетям и выдачи запрашиваемой электроэнергии, – рассказал директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко. – А в общей сложности для обеспечения технологического присоединение к сетям новых объектов филиал с начала года построил 12,6 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, смонтировал четыре трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и одну подстанцию 35/0,4 кВ».
 
Все заявки на подключение новых объектов энергетики обрабатывают с помощью автоматизированной системы управления техприсоединением потребителей электроэнергии к сетям. Это позволяет не только оперативно осуществлять весь процесс, но также контролировать сроки подготовки документов и исполнения обязательств как сетевой организацией, так и заявителем.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика