Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воронежский трансформатор для АЭС Чехии прошел натурные испытания

Новости


13:17, 15 Июля 21
Электроэнергетическая Чехия Центральный ФО
Воронежский трансформатор для АЭС Чехии прошел натурные испытания

Воронежский трансформатор для АЭС Чехии прошел натурные испытания «Подтвердив электродинамическую стойкость этого типа трансформаторов, мы сможем поставлять наше оборудование на объекты атомной энергетики», – комментирует генеральный директор «Сименс Энергетика Трансформаторы» Игорь Иванов.

Трансформатор предназначен для питания собственных нужд атомной электростанции, поэтому особым требованием заказчика было проведение натурных испытаний. 
 
Испытания проводились в сертифицированной лаборатории КЕМА в Чехии в соответствии со всеми современными стандартами Международной Электротехнической Комиссии (МЭК).  При натурных коротких замыканиях испытывается не только конструкция узлов трансформатора, но и все примененные для изготовления материалы и компоненты, используемые в узлах трансформатора. Натурные испытания подтверждают верность расчетов, надежность конструкции и трансформатора в целом. Испытания считаются пройденными не только после подтверждения электрических параметров и выполненных измерений, а после полной инспекции специалистами лаборатории активной части разобранного трансформатора и отсутствии каких-либо отклонений. Успешное прохождение испытаний подтверждили  протоколами лаборатории. 
 
 «Стабильность работы такого энергообъекта как атомная электростанция сложно переоценить, поэтому все оборудование для таких объектов должно быть максимально надежным и отказоустойчивым. Качество и надежность наших изделий для нас приоритет номер один. Поэтому все наши трансформаторы производятся в соответствии с жесткими внутренними стандартами качества, проходят многочисленные контрольные точки и инспекции в процессе производства и обязательные комплексные испытания перед отправкой на объект. Теперь успешно подтвердив электродинамическую стойкость этого типа трансформаторов, мы сможем поставлять наше оборудование на объекты атомной энергетики», – комментирует генеральный директор ООО «Сименс Энергетика Трансформаторы» Игорь Иванов. 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика