![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КОНАР и испанская компания Indar Electric договорились о производстве оборудования в Челябинске
13:42, 9 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО КОНАР и испанская компания Indar Electric договорились о производстве оборудования в Челябинске ![]() КОНАР и испанская компания Indar Electric подписали соглашение о сотрудничестве по локализации производства электрогенераторов и электродвигателей для проектов судостроения, ветрогенерации и иных отраслей в индустриальном парке «Станкомаш».
На выставке ИННОПРОМ-2021 в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера свои подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко и управляющий директор Indar Electric S.L. Педро Пагола Толоса.
Испанская компания Indar Electric S.L входит в Ingeteam Group и является мировым лидером в производстве вращающихся электрических машин: двигателей, генераторов, погружных насосов.
На производственной площадке «Станкомаш» ведется работа по формированию центра машиностроительных компетенций по судостроению. Сейчас реализуется третий этап локализации электрической винторулевой колонки для танкеров ледового класса ARC 7.
В рамках сотрудничества стороны рассматривают выпуск на базе мощностей индустриального парка «Станкомаш» продукции, востребованной в ветрогенерации, металлургии, а также в судостроении — для винторулевых колонок арктического класса, обеспечивающих навигацию судов по Северному морскому пути.
– Сегодня мы заключили высокотехнологичное соглашение с компанией КОНАР, которое касается производства двигателей для морской отрасли. У нас пока нет опыта работы на российском рынке, и поэтому мы выбрали замечательного партнера – компанию КОНАР для того, чтобы вместе на этом рынке продвигаться. Мы видели производственные мощности в Челябинске и знаем, что они выпускают очень качественные изделия. Также я впечатлен стендом КОНАРа, – отметил после заключения соглашения управляющий директор Indar Electric S.L. Педро Пагола Толоса.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|