Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Петербургская сбытовая компания» поддержала спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев

Новости


14:20, 24 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Петербургская сбытовая компания» поддержала спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев

«Петербургская сбытовая компания» поддержала спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев В рамках благотворительной программы «Энергия спорта», направленной на помощь спортсменам-паралимпийцам и сурдлимпийцам в подготовке к соревнованиям, ПСК поддержала пловца Андрея Калину и легкоатлета Константина Хиленко.

 Спортсмены регулярно представляют Санкт-Петербург и Россию на всероссийских и международных турнирах, достигая самых высоких результатов.  
 
Сейчас спортсмены успешно готовятся к долгожданным стартам. Так, Андрей Калина, одержав победы на чемпионатах России и Европы, вошёл в состав сборной России на Паралимпийские игры в Токио. 
 
«Безусловно, это серьёзный вызов: я продолжаю готовиться уже к пятой Паралимпиаде и надеюсь, что у меня получится реализовать все намеченные планы, – отмечает Андрей Калина. – Очень важно, что Петербургская сбытовая компания ориентирована не только на основную деятельность, но и участвует в жизни спортсменов, оказывает поддержку. Мы это ценим». 
 
Первым крупным стартом этого года для Константина Хиленко стал чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении, он принёс спортсмену бронзу в семиборье. В июле Константину предстоит принять участие в чемпионате России на открытом стадионе, который пройдёт в Чебоксарах. 
 
«Сейчас я готовлюсь к чемпионату России, именно на этом турнире пройдёт отбор на чемпионат мира-2021, а в некоторых видах и на Сурдлимпийские игры 2022 года, – рассказывает Константин Хиленко. – Ожидания самые лучшие, настрой боевой!» 
 
«ПСК» поддерживает петербургских спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев с 2012 года. Участниками благотворительной программы «Энергия спорта» становились также пловец Александр Голинтовский, дзюдоист Дмитрий Самохвалов, легкоатлет Федор Триколич, горнолыжник Сергей Александров и легкоатлетка Анастасия Клечкина. 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика