Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Костромаэнерго» увеличило протяженность сетей наружного освещения в городе Галич

Новости


02:54, 21 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Костромаэнерго» увеличило протяженность сетей наружного освещения в городе Галич

«Костромаэнерго» увеличило протяженность сетей наружного освещения в городе Галич Энергетики «Россети Центр» - «Костромаэнерго» завершили масштабную реконструкцию сетей уличного освещения в Галиче. В городе в целом заменены и установлены 1420 новых светильников, отремонтированы и установлены дополнительные опоры, проложены новые провода воздушных линий уличного освещения.

Работы проводились в три этапа с января по май текущего года в рамках муниципальных контрактов.  В результате энергетики произвели замену 1302 старых уличных светильников на современные энергосберегающие светодиодные на 117 улицах города и установили дополнительно 118 новых светильников. 
 
Для этого специалисты Галичского района электрических сетей (РЭС) смонтировали почти 10 км самонесущего изолированного провода (СИП),  заменили 5 вышедших из строя опор и установили 14 новых, выполнили монтаж 50 шкафов АСУНО - автоматизированной системы управления наружным освещением, позволяющей не только контролировать расход электроэнергии, но и оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера. 
 
В соответствии с контрактом гарантийный срок обслуживания сетей наружного освещения составит 5 лет.  
 
Актуальность проекта заключалась в том, что уличное освещение в городе областного значения не отвечало нормативным требованиям, большинство светильников находилось в неисправном состоянии. Установка новых энергосберегающих светильников и оборудования позволит в ближайшее время повысить уровень освещенности городских улиц и срок службы сетей освещения, снизить энергопотребление и затраты муниципалитета на оплату электроэнергии. 
Отметим, что благодаря реализации проекта также были решены важнейшие задачи по созданию благоприятных условий для населения и повышения уровня комфортности для 16 тысяч человек, проживающих в Галиче.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика