![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярскэнергосбыт обесточил 38 котельных за долги по электроэнергии
10:32, 21 Мая 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Красноярскэнергосбыт обесточил 38 котельных за долги по электроэнергии ![]() После окончания отопительного сезона ПАО «Красноярскэнергосбыт» ограничил подачу электроэнергии на 38 котельных Красноярского края. Такая мера принята в связи с многомилионными долгами коммунальных предприятий, занимающихся эксплуатацией котельных.
Месяц назад организации-должники получили предупреждения от энергетиков о предстоящем отключении в случае непогашения задолженности, часть из них выполнила обязательства по оплате. К отключению остальных ПАО «Красноярскэнергосбыт» приступил с 18 мая, на тех территориях края, где отопительный сезон уже завершился.
На сегодняшний день обесточены шесть котельных самого злостного должника среди краевых предприятий, занимающихся производством тепловой энергии - МУП «Районный коммунальный комплекс» Ачинского района с долгом 22,9 млн рублей. Кроме того, в Ачинском районе отключены четыре котельные ООО «Коммунсервис» с долгом 2,5 млн рублей и две котельные ООО «Коммунальщик», задолжавшего 2,4 млн рублей.
11 котельных энергетики были вынуждены отключить в Уяре в связи с крупным долгом муниципального унитарного предприятия «Городское коммунальное хозяйство», который на сегодняшний день достиг 8,6 млн рублей.
В Канске были обесточены 7 котельных, принадлежащих ООО «Коммунальщик Канского района». Предприятие регулярно попадает в антирейтинг худших потребителей электроэнергии, его долг перед энергетиками превысил 11 млн рублей.
Кроме того, в Канском районе отключены две котельные ресурсоснабжающей компании ООО «Таёжное» (задолженность 2 млн рублей). В Рыбинском районе под отключение попали три котельные ООО «Уральский коммунальный комплекс» (долг 1,8 млн рублей), в Лесосибирске – одна котельная ООО «Альянс» (долг 8,2 млн рублей), в Нижнеингашском районе – две котельных ООО «Канифольнинский коммунальный комплекс» (648 тыс. рублей).
Помимо отключений, энергосбытовая компания готовит в отношении должников представления в прокуратуру, Ростехнадзор и другие надзорные органы, а также ходатайствует в суде о взыскании задолженности и привлечении директоров организаций к административной ответственности в случае неисполнения ими требований о самоограничении потребления электроэнергии.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|