![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» расширяет применение технологии производства работ под напряжением
07:01, 22 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «Ленэнерго» расширяет применение технологии производства работ под напряжением ![]() В 2020 году «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям 1069 заявителей без ограничения энергоснабжения действующих потребителей.
Лидером по выполнению таких работ является филиал «Кингисеппские электрические сети», в зону обслуживания которого входят Кингисеппский, Лужский, Сланцевский и часть Волосовского района Ленинградской области. Также в 2020 году приступили к производству работ под напряжением филиалы «Южные электрические сети», «Выборгские электрические сети» и «Гатчинские электрические сети».
«В настоящее время без снятия напряжения мы проводим преимущественно работы по технологическому присоединению потребителей на воздушных линиях с изолированным проводом 0,4 кВ. В ближайших планах компании – расширение номенклатуры работ, а также приобретение автомобильных вышек с изолированным звеном, что позволит производить работы под напряжением на линиях до 35 кВ», - отмечает начальник департамента распределительных сетей ПАО «Россети Ленэнерго» Сергей Виноградов.
Технология значительно сокращает сроки выполнения работ и минимизирует неудобства для потребителей, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства. Применение специальных инструментов, современных материалов и средств индивидуальной защиты гарантирует полную безопасность персонал и исключает электротравматизм.
Для подготовки электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» разработана программа повышения квалификации «Выполнение работ на ВЛИ-0,4 кВ без снятия напряжения». С 2019 года обучение по ней прошли почти 600 специалистов компании.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|