Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс» поможет модернизировать электроснабжение западной зоны ЕЭС Казахстана

Новости


12:53, 7 Апреля 21
Электроэнергетическая Казахстан
«Сименс» поможет модернизировать электроснабжение западной зоны ЕЭС Казахстана

«Сименс» поможет модернизировать электроснабжение западной зоны ЕЭС Казахстана Компания «Сименс» участвует в поставке оборудования для одного из знаковых проектов Казахстана по усилению пропускной способности и надежности электроснабжения потребителей западной зоны Единой энергосистемы страны.

Эта важная задача доверена «Сименс» в рамках развития партнерства с акционерным обществом «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (АО «KEGOC»). В настоящее время подписан первый крупный договор с подрядчиком, а в III и IV кварталах текущего финансового года планируется расширение на следующие этапы этого долгосрочного проекта. 
 
Проект по усилению западной зоны ЕЭС Казахстана реализуется с 2017 года, а его завершение запланировано на 2022 год. Он предполагает строительство электросетевых объектов второй цепи существующего транзита 220 кВ «Уральская» – «Правобережная» – «Индер» – «Карабатан» – «Кульсары» – «Тенгиз» с подключением к существующим подстанциям 220 кВ и к новой РП «Карабатан». «Сименс» способствует его реализации начиная с самых ранних этапов: еще в 2017 году компания провела для АО «KEGOC» презентации оборудования и современных технических решений, доступных и уже опробованных на рынке Казахстана, в том числе решения по релейной защите и автоматике (РЗиА), а также системы управления и мониторинга (СМиУ) и Телекоммуникаций (ТК). Кроме того, «Сименс» плотно сотрудничала с проектными институтами и выполнила рабочий проект силами инженерного центра Сименс в Казахстане.
 
Положительный опыт давнего партнерства позволил «Сименс» успешно пройти все этапы согласования, а также два этапа проектирования и государственную экспертизу.  Первый этап включает ПС «Уральская», ПС «Правобережная»,  ПС «Индер», ПС Кульсары, ПС «Тенгиз», а на втором этапе будет определен генеральный подрядчик для ПС «Карабатан». 
 
«Подписание договора на поставку оборудования для первой фазы в рамках столь масштабного проекта – еще одна победа «Сименс», завоеванная благодаря успешному опыту сотрудничества с предприятиями энергетической отрасли Казахстана. Особенно хочу отметить вклад инженерного центра и команды сбыта, чьи усилия способствовали подписанию этого знакового договора», – говорит Сергей Карпец, генеральный директор «Сименс» в Казахстане. 
 
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика