Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля малого и среднего бизнеса в закупках «Ленэнерго» превышает 75%

Новости


07:39, 2 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Доля малого и среднего бизнеса в закупках «Ленэнерго» превышает 75%

Доля малого и среднего бизнеса в закупках «Ленэнерго» превышает 75% «Россети Ленэнерго» провели биржу поставщиков для субъектов малого и среднего бизнеса. Мероприятие прошло в онлайн-формате совместно с Центром развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга.

Представители «Россети Ленэнерго» рассказали предпринимателям о текущих направлениях заказов компании, а поставщики – о возможностях в части производства товаров и комплектующих для энергетической отрасли. В ходе обсуждения участники встречи определили перспективные направления для консолидации производственных усилий.
 
«Россети Ленэнерго» приветствуют инициативы компаний малого и среднего бизнеса и заинтересованы в создании эффективного производственного механизма для нужд электросетевого сектора. По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем расширении сотрудничества и проведении встреч на территории компании с целью более детального знакомства с номенклатурой потенциальных поставщиков», - отмечает начальник департамента логистики и МТО «Россети Ленэнерго» Алексей Фомин.
 
В бирже приняли участие десять компаний – разработчики конфигураторов телемеханики и автоматизированных систем, производители проводов и изоляторов, спецодежды и обуви, приборов микроклимата и др.
 
Напомним, что «Россети Ленэнерго» традиционно поддерживают высокий процент закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам 2020 года их доля в общем объеме закупок компании составила 75,3%.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика