Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая подстанция «Находка» станет вторым центром питания 220 кВ портового города

Новости


13:40, 25 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Новая подстанция «Находка» станет вторым центром питания 220 кВ портового города

Новая подстанция «Находка» станет вторым центром питания 220 кВ портового города Началось строительство нового центра питания Находки, где находится одна из крупнейших на Дальнем Востоке портовых зон.

Новая подстанция «Находка» (126 МВА) станет вторым центром питания 220 кВ портового города с населением свыше 145 000 человек. Отходящие кабельно-воздушные линии (около 40 км) свяжут её с действующими подстанциями 220 кВ «Широкая» и 500 кВ «Лозовая», которые будут расширены.
 
В результате будут созданы условия для присоединения дополнительной мощности энергопринимающих устройств потребителей в районе бухты Находка для развития портовый зоны и железнодорожных подходов к ней (сейчас в работе заявки на 40 МВт и 3,28 МВт). Строительство энергообъктов проводится в рамках одного из нацпроектов – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. 
 
Будут применены современные технологические решения:
  • Новый центр питания оснастят компактными и экологичными комплектными распределительными устройствами (КРУЭ) с элегазовой изоляцией 110 и 220 кВ. Оборудование размещается в закрытых камерах, что особенно важно в условиях влажного морского климата.
  • На подстанции внедрят высокотехнологичные системы автоматизации и управления, микропроцессорные комплексы релейной защиты, цифровые системы связи и учёта электроэнергии.
 
Постановка оборудования под напряжение планируется до конца 2021 года. «Россети ФСК ЕЭС» инвестирует в проект более 3 млрд рублей. 


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика