Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нормальные жители замка Талпаки всегда воруют в обход

Новости


12:52, 23 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Нормальные жители замка Талпаки всегда воруют в обход

Нормальные жители замка Талпаки всегда воруют в обход В «Россети Янтарь Энергосбыт» по обращению потребителя в посёлке Талпаки Калининградской области проверили объект 1379 года постройки, в настоящее время жилой дом, на несанкционированные подключения.

В посёлке Талпаки незаконное потребление электроэнергии стало одной из причин высоких начислений за свет на СОИ  
 
 В ходе совместного выезда с представителями Зоринского территориального управления администрации Гвардейского округа и сотрудниками РЭС установлено, что приборы учёта в доме №14 по улице Мира в посёлке Талпаки работают исправно. Однако в результате обследования схем подключения специалисты выявили факт энерговоровства.  
 
 Во время разбирательств выяснилось: энергоснабжение проблемной квартиры ранее было приостановлено за неуплату. В обход закона жильцы неоднократно самовольно подключались к электросетям, что приводило к искажению данных в начислениях. Объём безучетного потребления составил 12 000 кВт. По итогам проверки счета за электроэнергию на СОИ, предъявляемые к оплате остальным нанимателям жилых помещений, будут скорректированы. 
 
Принимая во внимание, что жилое строение 1379 года постройки является объектом культурного наследия и в настоящее время находится в собственности Калининградской епархии Русской Православной Церкви, в ближайшее время планируется совместно с собственником урегулирование договорных отношений. 
 
 


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика