Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Никто, кроме нас: в Рязани установлена опора ЛЭП в виде десантного парашюта

Новости


17:47, 28 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Никто, кроме нас: в Рязани установлена опора ЛЭП в виде десантного парашюта

В Рязани установлена опора ЛЭП в виде десантного парашюта В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня основания Воздушно-десантных войск «Россети» открыли в Рязани опору ЛЭП, стилизованную под символику ВДВ.

В церемонии открытия участвовали генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский, губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища Алексей Рагозин и глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
 
Новая опора, заменившая две традиционные, является частью действующей линии электропередачи 110 кВ и выполнена в виде гигантского раскрытого парашюта и двух самолетов по сторонам. В верхней части размещена надпись: «Рязань — столица ВДВ». Высота составляет 32 метра, ширина – 35 метров, масса – более 80 тонн. Объект расположен на благоустроенной территории площадью 1,5 га, где также установлены информационные стенды об истории воздушно-десантных войск.
 
«Это самая большая эмблема ВДВ в мире и первый за многие десятилетия подобный арт-объект в регионе. Уверен, что он станет одним из символов Рязани, который мы будем с гордостью показывать гостям региона. Проект реализован благодаря высокому уровню сотрудничества и инициативе компании «Россети», - отметил Николай Любимов.
 
«Рязань – красивый город с уникальной и богатой историей, также известный как кузница кадров для воздушно-десантных войск - символа воинской доблести и чести. Этот объект – знак благодарности военнослужащим ВДВ за их вклад в защиту интересов страны. Рассчитываем, что стилизованная опора привлечет внимание жителей города и туристов и станет заметной достопримечательностью», – сказал Павел Ливинский.
 
«Мы уже реализовали пять подобных проектов, а также открыли после реконструкции Шуховскую башню на Оке.
 
Стилизованные опоры - это своего рода знак качества. Мы устанавливаем их там, где введены в эксплуатацию новые цифровые объекты. Стилизованные опоры вызывают больше всего положительных эмоций у людей, формируют новый образ нашей компании и энергетики в целом», - обратил внимание Игорь Маковский.
 
Сооружение призвано подчеркнуть вклад ВДВ в укрепление обороноспособности и безопасности России, а также историческое значение Рязани и расположенного там высшего командного училища для становления этого рода войск.
 
«На земле десантников, в столице ВДВ появился символ воздушно-десантных войск, символ, который будет единственным в мире такого размаха, сделанного с такой любовью. Огромное спасибо! Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество», – поблагодарил Алексей Рагозин от лица офицеров училища и ветеранов воздушно-десантных войск.
 
Опора расположена на въезде в Рязань на Московском шоссе, возле домов 14 и 16.
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика