Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Италия снизит тарифы на газ и электричество для населения

Новости


12:02, 2 Марта 09
Электроэнергетическая Италия
Италия снизит тарифы на газ и электричество для населения

С апреля в Италии планируется снижение оплаты за газ на 8,1%, за электричество - на 3,1%. Снижение тарифов позволит ежемесячно экономить итальянским семьям до 104 евро.

В целях предотвращения негативных последствий кризиса для населения правительство Сильвио Берлускони приняло решение о выделении "пакета поддержки" нуждающимся в размере от 200 до 1000 евро. По данным независимых организаций, за помощью уже обратились от 2,2 млн до 2,4 млн человек. Такая "социальная карта" предполагает не только непосредственные денежные выплаты, но чаще скидки на приобретение предметов первой необходимости, а также снижение оплаты за коммунальные услуги, включая газ и электричество.
Ранее оплата за энергоносители повысилась, однако сейчас специалисты прогнозируют постепенное и продолжительное снижение тарифов, зависящих напрямую от цены нефти на мировом рынке. Расценки на электроэнергию, в свою очередь, зависят от состояния биржи и стоимости газа, которая, также по прогнозам специалистов, не будет подниматься в обозримом будущем, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика