Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДГК направит 113 млн рублей на ремонт Биробиджанской ТЭЦ в 2020 году

Новости


06:02, 8 Мая 20
Электроэнергетическая Россия
ДГК направит 113 млн рублей на ремонт Биробиджанской ТЭЦ в 2020 году

ДГК направит 113 млн рублей на ремонт Биробиджанской ТЭЦ в 2020 году В рамках подготовки к новому отопительному сезону на Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу РусГидро) будет направлено более 113 млн рублей на ремонтную кампанию.

В настоящее время уже проведены текущие ремонты котлов №6 и №8. Работы позволят повысить надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшить технико-экономические показатели оборудования станции.
 
«На Биробиджанской ТЭЦ продолжаются работы по капитальному ремонту котла №7, который продлится до 19 июля 2020 года. На нем за это время произведут замену участков поверхностей нагрева, сделают ремонт вспомогательных механизмов, узлов и тепловой изоляции котлоагрегата, – сообщил начальник котельного цеха Биробиджанской ТЭЦ Алексей Старцев. – Помимо этого, будет произведена замена кубов воздухоподогревателя первой ступени».
 
Мероприятия по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. производятся в запланированные сроки и в полном объеме в рамках годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции. Все работы ведутся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.
 
Текущий отопительный сезон Биробиджанская ТЭЦ завершила 6 мая. Благодаря ежегодной ремонтной кампании и своевременной подготовке оборудования станции к зиме, он был пройден без нарушений и сбоев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика